青岛妇女儿童医院
科室时间星期一星期二星期三星期四星期五星期六星期日
儿保-早期发展门诊上午郎玉凤王燕张俏莉郎玉凤张俏莉刘畅孙艳寰赵桂兰王燕安琪赵彩红郎玉凤王燕刘志翠王燕张俏莉安琪张俏莉安琪刘志翠郎玉凤王燕刘畅
下午郎玉凤王燕张俏莉郎玉凤张俏莉刘畅孙艳寰赵桂兰王燕安琪赵彩红郎玉凤王燕刘志翠王燕张俏莉安琪张俏莉安琪刘志翠郎玉凤王燕刘畅
耳鼻喉科上午张莉秦红于海玲杨娜娜崔鑫董金叶丁佳琪杨娜娜丁佳琪张艳平崔鑫董金叶周得张艳平刘玉欣董金叶张莉杨娜娜崔鑫秦红丁佳琪张艳平董金叶张莉丁赞杨娜娜
下午张莉秦红杨娜娜崔鑫董金叶丁佳琪杨娜娜丁佳琪张艳平崔鑫董金叶周得董金叶张莉崔鑫秦红丁佳琪张艳平董金叶张莉杨娜娜
妇科-妇女保健门诊上午王婕万爱华王婕袁丽王婕王婕
下午王婕万爱华王婕袁丽王婕王婕
皮肤科上午阿爽尹晓慧袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽王鑫尹晓慧袁珍珍王鑫刘淑梅周东阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民阿爽
下午阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽王鑫尹晓慧袁珍珍王鑫刘淑梅周东阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民阿爽
乳腺甲状腺科门诊上午  高春光张绍坤孙明辉 禚守荣路扬勇张绍坤董德成郝坤  高春光张绍坤曲国建  路扬勇张绍坤董德成郝坤  禚守荣张绍坤  高春光曲国建  董德成郝坤
下午高春光张绍坤孙明辉禚守荣张绍坤郝坤高春光张绍坤曲国建张绍坤董德成郝坤张绍坤
心理卫生科上午周长虹夏颖冀永娟夏颖谭歆邹华谭歆冀永娟陈娟周长虹冀永娟邹华陈娟谭歆夏颖陈娟谭歆
下午周长虹夏颖冀永娟夏颖邹华谭歆周长虹冀永娟凌文琪邹华陈娟谭歆夏颖陈娟谭歆
眼科上午 李廷谢红波 韩秀敏张娟谢红波傅杨雪 韩秀敏张娟谢红波张帆 郭佃强张娟仝桂平 韩秀敏李廷仝桂平 韩秀敏郭佃强李廷 张娟谢红波
下午李廷谢丽娟谢红波韩秀敏张娟傅杨雪张帆韩秀敏张娟谢红波郭佃强张娟仝桂平韩秀敏李廷仝桂平韩秀敏李廷傅杨雪张娟谢丽娟谢红波张帆
中医儿科上午王湘茗李峻峰闫旭徐建涛董春晖杨晓茜李峻峰徐建涛董春晖王湘茗徐建涛闫旭王湘茗李峻峰董春晖闫旭王湘茗杨晓茜李峻峰徐建涛
下午徐建涛董春晖杨晓茜王湘茗徐建涛闫旭王湘茗杨晓茜李峻峰徐建涛
康复-康复门诊上午于荣孙殿荣苑爱云侯梅李永库赵建慧赵建慧苑爱云陈军苑爱云苑爱云赵建慧
下午于荣孙殿荣苑爱云侯梅赵建慧赵建慧苑爱云陈军苑爱云苑爱云赵建慧
产科门诊上午 何云张荣君刘爱敏刘振红范冬梅谢永红刘晓玲王勇 刘晓宁许茜吕红娟孙芳王勇 刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇 张荣君管淑梅包蓬勃颜莉莉 申彩霞靳钰刘红梅韩娜李玲张荣君卜令真方海艳张荣君孙越滕洪涛
下午何云张荣君刘爱敏刘振红范冬梅谢永红刘晓玲王勇刘晓宁许茜吕红娟孙芳王勇刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇张荣君管淑梅包蓬勃颜莉莉申彩霞靳钰刘红梅韩娜李玲
妇科门诊上午赵淑萍李婧张磊高凌雪石波张丽芳宋维伟桑昌美魏晓强刘维琴阿艳妮赵蕾江敏石波林慧张丽芳马雅茹宋维伟魏晓强戚其玮李婧赵蕾张磊刘烜张丽芳胡友斌宋维伟桑昌美李彦霞赵淑萍刘维琴李婧王琦江敏石波黄煜宋维伟魏晓强李婧阿艳妮赵蕾高凌雪林慧张丽芳胡友斌王玉洁魏晓强刘永红王琦石波宋维伟李彦霞李婧阿艳妮张鹏高凌雪王玉洁
下午赵淑萍李婧张磊高凌雪石波张丽芳桑昌美魏晓强刘维琴阿艳妮赵蕾江敏石波林慧张丽芳马雅茹魏晓强李婧赵蕾张磊刘烜张丽芳胡友斌宋维伟桑昌美李彦霞刘维琴李婧王琦江敏黄煜宋维伟魏晓强阿艳妮赵蕾高凌雪林慧张丽芳王玉洁魏晓强刘永红王琦石波宋维伟李彦霞李婧阿艳妮张鹏高凌雪王玉洁
外科-心胸外科门诊上午陈瑞荣佑宝胡逸非侯可峰段书华侯可峰段书华侯可峰邴振纪志娴
下午侯可峰胡逸非胡逸非
生殖-女性不孕门诊上午  杨宗芝王晓燕张全李波孙贤华王丽娥郝翠芳李珊珊  杨宗芝王晓燕张全李波高磊王丽娥徐仰英杜鑫  杨宗芝吴瑞英王晓燕张全高磊刘素琴王丽娥郝翠芳杜鑫  王晓燕张全李波孙贤华徐仰英方健叶  杨宗芝吴瑞英王晓燕张全李波高磊刘素琴王丽娥郝翠芳李珊珊  张全李波高磊王丽娥李真李珊珊徐仰英  杨宗芝吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴杜鑫方健叶
下午杨宗芝王晓燕张全孙贤华王丽娥李珊珊杨宗芝王晓燕李波高磊王丽娥杜鑫方健叶杨宗芝王晓燕张全高磊刘素琴王丽娥杜鑫方健叶王晓燕张全李波孙贤华方健叶杨宗芝王晓燕张全李波高磊刘素琴王丽娥李珊珊李波高磊王丽娥李真李珊珊徐仰英杜鑫杨宗芝吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴杜鑫方健叶
成人中医-中医妇科门诊上午邵蓉王安然李蕊邵蓉周桂瑶邵蓉王安然周桂瑶邵蓉李蕊周桂瑶邵蓉李蕊邵蓉李蕊周桂瑶
下午邵蓉王安然李蕊邵蓉周桂瑶邵蓉王安然周桂瑶邵蓉李蕊周桂瑶李蕊李蕊周桂瑶
内科-血液、呼吸科门诊上午张磊梁卉魏平平张磊魏平平梁卉梁卉
下午张磊梁卉魏平平张磊魏平平梁卉梁卉
内科-肾脏免疫、呼吸科门诊上午孙清刘向荣王一冰刘向荣刘向荣孙清孙清刘向荣刘向荣
下午孙清刘向荣王一冰刘向荣刘向荣孙清孙清刘向荣刘向荣
内科-呼吸专科门诊上午曲先锋王桂云曲先锋刁锡东曲先锋王桂云刘治学
下午曲先锋王桂云曲先锋刁锡东曲先锋王桂云刘治学
内科-神经、呼吸科门诊上午马少春韩晓红马少春蒋艳孙裕平马少春孙裕平马少春孙裕平
下午马少春韩晓红马少春蒋艳孙裕平马少春孙裕平马少春孙裕平
外科-小儿骨科门诊上午厉亚男厉亚男董震付林洁厉亚男付林洁付林洁
下午厉亚男厉亚男付林洁付林洁厉亚男付林洁付林洁
遗传咨询门诊上午张蔼徐俐 戚其玮
下午
内科-咳喘专家门诊上午王桂云刘治学孙广荣王桂云
下午王桂云刘治学孙广荣王桂云
新生儿小婴儿专业门诊上午于海青李跃薛爱丽魏超平董旭于海青李跃薛爱丽袁静孙萌冯向春薛爱丽周继勇刘晓红李跃王焕焕董旭刘秀香张俏俏张俏俏于海青李跃薛爱丽董旭陈惠兰薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏李跃董旭田宝丽
下午于海青李跃薛爱丽魏超平赵娜王焕焕董旭张俏俏于海青李跃薛爱丽袁静孙萌冯向春薛爱丽周继勇刘晓红王焕焕张俏俏李跃王焕焕董旭张俏俏张俏俏于海青李跃薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏陈惠兰薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏李跃董旭田宝丽
内科门诊上午刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘桂梅王新文杨春党滨栾红周伟刘晓萍王黎范希文曲先锋刘瑞海李晶杨月亮刁锡东曲妮燕牛余宗王松青王丽燕朱慧娟李晶惠曙光杨春党滨栾红周伟刘晓萍王黎范希文朱慧娟曲先锋曲先锋刘瑞海李晶李晶王新文王松青周伟朱慧娟刘瑞海李晶惠曙光牛余宗杨春栾红周伟刘晓萍王黎范希文王丽燕刘瑞海李晶李晶杨月亮惠曙光刁锡东牛余宗党滨刘晓萍王黎朱慧娟刘瑞海李晶杨月亮牛余宗王新文党滨王松青栾红
下午刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘桂梅王新文杨春党滨栾红周伟王黎范希文刘瑞海李晶杨月亮刁锡东曲妮燕牛余宗王松青朱慧娟李晶惠曙光杨春党滨栾红周伟刘晓萍王黎范希文朱慧娟刘瑞海李晶王新文王松青周伟朱慧娟刘瑞海李晶惠曙光牛余宗杨春栾红周伟刘晓萍王黎范希文王丽燕刘瑞海李晶杨月亮惠曙光刁锡东牛余宗党滨刘晓萍王黎朱慧娟刘瑞海李晶杨月亮牛余宗王新文党滨王松青栾红
心脏病门诊上午纪志娴泮思林纪志娴泮思林纪志娴
下午纪志娴
男性生殖健康门诊上午林峰林峰林峰
下午林峰林峰林峰
成人综合普外门诊上午 孙国臻 张培铭 孙国臻 徐超 宋冬冬   
下午宋冬冬张培铭张培铭徐超宋冬冬
助产士门诊上午潘晓华王丽丽刘芙蓉王丽丽潘晓华
下午
胎儿医学门诊上午 王玉婷张蔼   
下午王玉婷张蔼
外科-小儿神经外科门诊上午孙勇孙勇孙勇
下午徐卫丽徐卫丽徐卫丽徐卫丽
外科-新生儿外科门诊上午宋华谢恒翠宋华宋华薛媛宋华崔楷悦谢恒翠崔楷悦
下午宋华
外科-小儿泌尿外科门诊上午张勇孙健祁泳波高强王千刘鸿坚张勇祁泳波高强张勇孙健王千
下午张勇王千鹿洪亭张勇孙健孙健刘鸿坚
外科-小儿普外科门诊上午张晋绥郭立明姜先敏鹿洪亭姜先敏张晋绥郭立明于丹于丹
下午于丹于丹张晋绥于丹于丹
生殖-男性不育门诊上午杜兆金王楠杜兆金王楠杜兆金杜兆金王楠
下午杜兆金杜兆金王楠杜兆金杜兆金王楠
内分泌代谢病门诊上午 李堂 乔凌燕 李堂 胡思翠 乔凌燕 胡思翠
下午乔凌燕胡思翠乔凌燕胡思翠
营养门诊上午史志平刘玉娟刘晓宁刘玉娟史志平
下午史志平刘玉娟刘玉娟史志平
口腔正畸科上午 田霞郭学强 郭学强 高杨田霞张帆 张帆 田霞郭学强 高杨郭学强 田霞张帆
下午田霞郭学强郭学强高杨田霞张帆张帆田霞郭学强高杨郭学强田霞张帆
口腔-成人牙病科上午  庄欣宇成人口腔专家张辉文张辉文  
下午庄欣宇成人口腔专家张辉文张辉文
口腔-儿童牙病科上午 王瑞实孙莉青 周栾慧邓松松吴慧 韩琳周栾慧孙文静王瑞实邱晓慧赵婧 姜松磊孙文静王瑞实邢斌张兰吴慧 王春燕张琨孙文静邢斌刘永盛吴慧 邢斌 周栾慧
下午王瑞实孙莉青周栾慧邓松松吴慧韩琳周栾慧孙文静王瑞实邱晓慧赵婧姜松磊孙文静王瑞实邢斌张兰吴慧王春燕张琨孙文静邢斌刘永盛吴慧邢斌周栾慧
成人中医-整脊针灸门诊上午隋晓峰隋晓峰隋晓峰
下午隋晓峰
口腔颌面外科门诊上午杨学财胡宁宁许立志胡宁宁王俊伟陈丽颖许立志杨学财胡宁宁许立志胡宁宁许立志
下午胡宁宁许立志胡宁宁王俊伟陈丽颖许立志胡宁宁许立志胡宁宁许立志
听力诊断上午李琳李琳姜亮李琳姜亮李琳姜亮
下午李琳李琳姜亮李琳姜亮李琳姜亮
妇科-产后保健门诊上午郭汉青韩斯斯刘青云张惠文付婷婷岳榕
下午郭汉青韩斯斯刘青云张惠文付婷婷岳榕
妇科-盆底疾病门诊上午郭汉青韩斯斯刘青云张惠文付婷婷
下午郭汉青韩斯斯刘青云张惠文付婷婷
儿保-生长发育门诊上午许培斌许培斌许培斌张俏莉郎玉凤
下午许培斌许培斌许培斌张俏莉郎玉凤
儿保-疾病筛查与身高管理门诊上午张立琴刘畅刘畅
下午张立琴刘畅刘畅
儿保-发育行为门诊上午
下午张风华
儿保-营养喂养门诊上午孙艳寰孙艳寰王文媛安琪孙艳寰孙艳寰
下午孙艳寰王文媛安琪孙艳寰孙艳寰
儿保-早产儿/高危儿门诊上午刘志翠王贞李玉芬刘志翠王贞
下午李玉芬刘志翠
镇静中心门诊上午 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 刘秀娟 
下午刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟刘秀娟
中医科(中西医结合儿科)上午王湘茗李峻峰李峻峰王湘茗王湘茗李峻峰徐建涛
下午王湘茗李峻峰李峻峰王湘茗王湘茗李峻峰徐建涛
母乳喂养咨询门诊上午刘芙蓉
下午袁倩
血管瘤、脉管畸形专科门诊上午段书华苑俊辉苑俊辉段书华苑俊辉段书华苑俊辉段书华苑俊辉苑俊辉苑俊辉
下午
急诊妇科上午   宋维伟   宋维伟 
下午宋维伟宋维伟
妇科-孕前保健门诊上午王婕万爱华石波王婕袁丽王婕王婕
下午王婕万爱华石波王婕袁丽王婕王婕
妇科-PAC综合管理(避孕咨询)门诊上午张清宇王妍王妍王妍张清宇张清宇
下午张清宇王妍王妍王妍张清宇张清宇
内科-消化道、呼吸科门诊上午杨维民曲梅曲梅杨维民曲梅曲梅杨维民曲梅杨维民
下午杨维民曲梅曲梅杨维民曲梅曲梅杨维民曲梅杨维民
妇科-宫颈病(阴道镜)专病门诊上午宋维伟宋维伟高凌雪宋维伟高凌雪宋维伟李婧
下午宋维伟宋维伟高凌雪宋维伟高凌雪宋维伟李婧
外科-烧伤整形外科门诊上午齐克飞齐克飞齐克飞
下午
皮肤-罕见病专病门诊上午尹晓慧王鑫
下午尹晓慧
妇科-更年期保健门诊上午石波林慧张丽芳张丽芳林慧
下午石波林慧张丽芳张丽芳石波林慧
妇科-月经病管理门诊上午张丽芳张丽芳
下午张丽芳张丽芳
生殖-生殖遗传门诊上午王丽娥王丽娥王楠王丽娥王楠王楠王丽娥王丽娥王楠
下午王丽娥王丽娥王丽娥王楠王丽娥王丽娥王楠
癫痫中心门诊上午徐琳徐琳
下午
成人中医-卵巢早衰门诊上午张程于冬丽张程于冬丽张程于冬丽
下午于冬丽于冬丽于冬丽于冬丽
康复-脑/脊髓重症康复门诊上午于荣苑爱云苑爱云苑爱云苑爱云
下午
康复-高危儿康复门诊上午孙殿荣赵建慧赵建慧陈军赵建慧
下午陈军
产科早孕建档门诊上午    颜莉莉   
下午
肛肠外科门诊上午孙国臻孙国臻
下午
心理科-多动症/学习困难门诊上午陈娟周长虹夏颖谭歆邹华冀永娟凌文琪
下午陈娟周长虹夏颖谭歆邹华冀永娟凌文琪
心理科-孤独症/发育迟缓门诊上午周长虹夏颖凌文琪冀永娟谭歆邹华陈娟
下午
成人综合内科门诊上午张涛张涛陈亮张涛刘雷雷刘雷雷张鑫
下午张涛张涛陈亮张涛刘雷雷刘雷雷张鑫
儿童知名专家门诊上午侯梅泮思林王文棣单若冰于海玲鹿洪亭匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平陈瑞侯梅张风华李堂王文棣杨传民孙广荣祁泳波许培斌
下午杨传民匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平杨学财孙广荣许培斌
成人知名专家门诊上午许茜孙静华黄煜于海玲郝翠芳张战红陈瑞赵淑萍孙静华
下午许茜尹爱兵赵淑萍杨学财
中医-小儿抽动症门诊上午徐建涛董春晖徐建涛董春晖徐建涛董春晖
下午徐建涛董春晖徐建涛董春晖徐建涛董春晖
中医-小儿针灸推拿门诊上午闫旭杨晓茜闫旭闫旭  
下午闫旭杨晓茜闫旭闫旭
儿童创伤门诊上午李友齐克飞齐克飞李友齐克飞李友
下午牛晓光
口腔颌面外科-语言门诊上午
下午胡宁宁胡宁宁
口腔-牙周病科上午刘永盛邱晓慧
下午刘永盛邱晓慧
内科-儿童肝病门诊上午张泽敏佟建宁
下午
血管外科-静脉曲张专病门诊上午孙念峰
下午孙念峰
介入医学门诊上午张涛
下午张涛
成人中医-产后病专病门诊上午隋晓峰隋晓峰隋晓峰隋晓峰于冬丽于冬丽
下午隋晓峰隋晓峰隋晓峰
成人中医科-中医全科门诊上午王安然尹爱兵王安然尹爱兵
下午王安然尹爱兵王安然尹爱兵
食物过敏门诊上午
下午孙广荣
赵淑萍专家团队门诊上午桑昌美桑昌美赵淑萍王琦王琦
下午桑昌美桑昌美
心理科-情绪障碍专业门诊上午周长虹
下午冀永娟
生殖-针灸治疗门诊上午李珊珊李珊珊杜鑫杜鑫
下午
郝翠芳专家团队门诊上午方健叶李真方健叶
下午方健叶方健叶方健叶李真方健叶
儿童预防接种评估门诊上午
下午王飞
名医堂专家门诊上午庄欣宇王有利
下午庄欣宇
心理科-抽动症门诊上午周长虹夏颖凌文琪冀永娟谭歆邹华陈娟
下午
成人中医-颈肩腰腿痛门诊上午隋晓峰于冬丽隋晓峰于冬丽于冬丽于冬丽隋晓峰于冬丽
下午隋晓峰于冬丽隋晓峰于冬丽于冬丽于冬丽于冬丽
孕产妇心理门诊上午冀永娟
下午
科室儿保-早期发展门诊
时间上午下午
星期一郎玉凤王燕张俏莉郎玉凤王燕张俏莉
星期二郎玉凤张俏莉刘畅郎玉凤张俏莉刘畅
星期三孙艳寰赵桂兰王燕安琪孙艳寰赵桂兰王燕安琪
星期四赵彩红郎玉凤王燕赵彩红郎玉凤王燕
星期五刘志翠王燕张俏莉安琪刘志翠王燕张俏莉安琪
星期六张俏莉安琪张俏莉安琪
星期日刘志翠郎玉凤王燕刘畅刘志翠郎玉凤王燕刘畅
科室耳鼻喉科
时间上午下午
星期一张莉秦红于海玲杨娜娜张莉秦红杨娜娜
星期二崔鑫董金叶丁佳琪崔鑫董金叶丁佳琪
星期三杨娜娜丁佳琪张艳平杨娜娜丁佳琪张艳平
星期四崔鑫董金叶周得张艳平崔鑫董金叶周得
星期五刘玉欣董金叶张莉杨娜娜董金叶张莉
星期六崔鑫秦红丁佳琪张艳平崔鑫秦红丁佳琪张艳平
星期日董金叶张莉丁赞杨娜娜董金叶张莉杨娜娜
科室妇科-妇女保健门诊
时间上午下午
星期一王婕王婕
星期二万爱华万爱华
星期三王婕王婕
星期四袁丽王婕袁丽王婕
星期五王婕王婕
星期六
星期日
科室皮肤科
时间上午下午
星期一阿爽尹晓慧袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅
星期二阿爽王鑫尹晓慧袁珍珍阿爽王鑫尹晓慧袁珍珍
星期三王鑫刘淑梅周东王鑫刘淑梅周东
星期四阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅
星期五阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅阿爽袁珍珍陈萍刘淑梅
星期六王建平申伟民刘淑梅周东王建平申伟民刘淑梅周东
星期日王建平申伟民阿爽王建平申伟民阿爽
科室乳腺甲状腺科门诊
时间上午下午
星期一高春光张绍坤孙明辉高春光张绍坤孙明辉
星期二禚守荣路扬勇张绍坤董德成郝坤禚守荣张绍坤郝坤
星期三高春光张绍坤曲国建高春光张绍坤曲国建
星期四路扬勇张绍坤董德成郝坤张绍坤董德成郝坤
星期五禚守荣张绍坤张绍坤
星期六高春光曲国建
星期日董德成郝坤
科室心理卫生科
时间上午下午
星期一周长虹夏颖冀永娟周长虹夏颖冀永娟
星期二夏颖谭歆夏颖
星期三邹华谭歆邹华谭歆
星期四冀永娟陈娟
星期五周长虹冀永娟周长虹冀永娟凌文琪
星期六邹华陈娟谭歆邹华陈娟谭歆
星期日夏颖陈娟谭歆夏颖陈娟谭歆
科室眼科
时间上午下午
星期一李廷谢红波李廷谢丽娟谢红波
星期二韩秀敏张娟谢红波傅杨雪韩秀敏张娟傅杨雪张帆
星期三韩秀敏张娟谢红波张帆韩秀敏张娟谢红波
星期四郭佃强张娟仝桂平郭佃强张娟仝桂平
星期五韩秀敏李廷仝桂平韩秀敏李廷仝桂平
星期六韩秀敏郭佃强李廷韩秀敏李廷傅杨雪
星期日张娟谢红波张娟谢丽娟谢红波张帆
科室中医儿科
时间上午下午
星期一王湘茗李峻峰闫旭
星期二徐建涛董春晖杨晓茜徐建涛董春晖杨晓茜
星期三李峻峰徐建涛董春晖
星期四王湘茗徐建涛闫旭王湘茗徐建涛闫旭
星期五王湘茗李峻峰董春晖闫旭
星期六王湘茗杨晓茜王湘茗杨晓茜
星期日李峻峰徐建涛李峻峰徐建涛
科室康复-康复门诊
时间上午下午
星期一于荣于荣
星期二孙殿荣苑爱云孙殿荣苑爱云
星期三侯梅侯梅
星期四李永库赵建慧赵建慧苑爱云赵建慧赵建慧苑爱云
星期五陈军苑爱云陈军苑爱云
星期六苑爱云苑爱云
星期日赵建慧赵建慧
科室产科门诊
时间上午下午
星期一何云张荣君刘爱敏刘振红范冬梅谢永红刘晓玲王勇何云张荣君刘爱敏刘振红范冬梅谢永红刘晓玲王勇
星期二刘晓宁许茜吕红娟孙芳王勇刘晓宁许茜吕红娟孙芳王勇
星期三刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇刘爱敏申彩霞谢永红李发红王勇
星期四张荣君管淑梅包蓬勃颜莉莉张荣君管淑梅包蓬勃颜莉莉
星期五申彩霞靳钰刘红梅韩娜李玲申彩霞靳钰刘红梅韩娜李玲
星期六张荣君卜令真方海艳
星期日张荣君孙越滕洪涛
科室妇科门诊
时间上午下午
星期一赵淑萍李婧张磊高凌雪石波张丽芳宋维伟桑昌美魏晓强赵淑萍李婧张磊高凌雪石波张丽芳桑昌美魏晓强
星期二刘维琴阿艳妮赵蕾江敏石波林慧张丽芳马雅茹宋维伟魏晓强刘维琴阿艳妮赵蕾江敏石波林慧张丽芳马雅茹魏晓强
星期三戚其玮李婧赵蕾张磊刘烜张丽芳胡友斌宋维伟桑昌美李彦霞李婧赵蕾张磊刘烜张丽芳胡友斌宋维伟桑昌美李彦霞
星期四赵淑萍刘维琴李婧王琦江敏石波黄煜宋维伟魏晓强刘维琴李婧王琦江敏黄煜宋维伟魏晓强
星期五李婧阿艳妮赵蕾高凌雪林慧张丽芳胡友斌王玉洁魏晓强阿艳妮赵蕾高凌雪林慧张丽芳王玉洁魏晓强
星期六刘永红王琦石波宋维伟李彦霞刘永红王琦石波宋维伟李彦霞
星期日李婧阿艳妮张鹏高凌雪王玉洁李婧阿艳妮张鹏高凌雪王玉洁
科室外科-心胸外科门诊
时间上午下午
星期一陈瑞
星期二荣佑宝胡逸非侯可峰
星期三侯可峰段书华
星期四侯可峰段书华
星期五侯可峰
星期六邴振胡逸非
星期日纪志娴胡逸非
科室生殖-女性不孕门诊
时间上午下午
星期一杨宗芝王晓燕张全李波孙贤华王丽娥郝翠芳李珊珊杨宗芝王晓燕张全孙贤华王丽娥李珊珊
星期二杨宗芝王晓燕张全李波高磊王丽娥徐仰英杜鑫杨宗芝王晓燕李波高磊王丽娥杜鑫方健叶
星期三杨宗芝吴瑞英王晓燕张全高磊刘素琴王丽娥郝翠芳杜鑫杨宗芝王晓燕张全高磊刘素琴王丽娥杜鑫方健叶
星期四王晓燕张全李波孙贤华徐仰英方健叶王晓燕张全李波孙贤华方健叶
星期五杨宗芝吴瑞英王晓燕张全李波高磊刘素琴王丽娥郝翠芳李珊珊杨宗芝王晓燕张全李波高磊刘素琴王丽娥李珊珊
星期六张全李波高磊王丽娥李真李珊珊徐仰英李波高磊王丽娥李真李珊珊徐仰英杜鑫
星期日杨宗芝吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴杜鑫方健叶杨宗芝吴瑞英王晓燕张全薛萍萍刘素琴杜鑫方健叶
科室成人中医-中医妇科门诊
时间上午下午
星期一邵蓉王安然李蕊邵蓉王安然李蕊
星期二邵蓉周桂瑶邵蓉周桂瑶
星期三邵蓉王安然周桂瑶邵蓉王安然周桂瑶
星期四邵蓉李蕊周桂瑶邵蓉李蕊周桂瑶
星期五邵蓉李蕊李蕊
星期六邵蓉李蕊李蕊
星期日周桂瑶周桂瑶
科室内科-血液、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一张磊张磊
星期二梁卉梁卉
星期三魏平平魏平平
星期四张磊张磊
星期五魏平平魏平平
星期六梁卉梁卉
星期日梁卉梁卉
科室内科-肾脏免疫、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一孙清刘向荣孙清刘向荣
星期二王一冰刘向荣王一冰刘向荣
星期三刘向荣刘向荣
星期四孙清孙清
星期五孙清孙清
星期六刘向荣刘向荣
星期日刘向荣刘向荣
科室内科-呼吸专科门诊
时间上午下午
星期一曲先锋曲先锋
星期二王桂云王桂云
星期三曲先锋曲先锋
星期四刁锡东刁锡东
星期五曲先锋王桂云曲先锋王桂云
星期六
星期日刘治学刘治学
科室内科-神经、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一马少春韩晓红马少春韩晓红
星期二马少春蒋艳马少春蒋艳
星期三孙裕平孙裕平
星期四马少春马少春
星期五孙裕平孙裕平
星期六马少春马少春
星期日孙裕平孙裕平
科室外科-小儿骨科门诊
时间上午下午
星期一厉亚男厉亚男
星期二厉亚男厉亚男
星期三董震付林洁
星期四付林洁付林洁
星期五厉亚男厉亚男
星期六付林洁付林洁
星期日付林洁付林洁
科室遗传咨询门诊
时间上午下午
星期一张蔼
星期二徐俐
星期三
星期四
星期五戚其玮
星期六
星期日
科室内科-咳喘专家门诊
时间上午下午
星期一王桂云王桂云
星期二
星期三刘治学刘治学
星期四孙广荣王桂云孙广荣王桂云
星期五
星期六
星期日
科室新生儿小婴儿专业门诊
时间上午下午
星期一于海青李跃薛爱丽魏超平董旭于海青李跃薛爱丽魏超平赵娜王焕焕董旭张俏俏
星期二于海青李跃薛爱丽袁静孙萌于海青李跃薛爱丽袁静孙萌
星期三冯向春薛爱丽周继勇刘晓红冯向春薛爱丽周继勇刘晓红王焕焕张俏俏
星期四李跃王焕焕董旭刘秀香张俏俏张俏俏李跃王焕焕董旭张俏俏张俏俏
星期五于海青李跃薛爱丽董旭于海青李跃薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏
星期六陈惠兰薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏陈惠兰薛爱丽王焕焕董旭张俏俏张俏俏
星期日李跃董旭田宝丽李跃董旭田宝丽
科室内科门诊
时间上午下午
星期一刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘桂梅王新文杨春党滨栾红刘晓萍范希文朱慧娟杨月亮潘桂梅王新文杨春党滨栾红
星期二周伟刘晓萍王黎范希文曲先锋刘瑞海李晶杨月亮刁锡东曲妮燕牛余宗王松青周伟王黎范希文刘瑞海李晶杨月亮刁锡东曲妮燕牛余宗王松青
星期三王丽燕朱慧娟李晶惠曙光杨春党滨栾红朱慧娟李晶惠曙光杨春党滨栾红
星期四周伟刘晓萍王黎范希文朱慧娟曲先锋曲先锋刘瑞海李晶李晶王新文王松青周伟刘晓萍王黎范希文朱慧娟刘瑞海李晶王新文王松青
星期五周伟朱慧娟刘瑞海李晶惠曙光牛余宗杨春栾红周伟朱慧娟刘瑞海李晶惠曙光牛余宗杨春栾红
星期六周伟刘晓萍王黎范希文王丽燕刘瑞海李晶李晶杨月亮惠曙光刁锡东牛余宗党滨周伟刘晓萍王黎范希文王丽燕刘瑞海李晶杨月亮惠曙光刁锡东牛余宗党滨
星期日刘晓萍王黎朱慧娟刘瑞海李晶杨月亮牛余宗王新文党滨王松青栾红刘晓萍王黎朱慧娟刘瑞海李晶杨月亮牛余宗王新文党滨王松青栾红
科室心脏病门诊
时间上午下午
星期一纪志娴
星期二纪志娴
星期三泮思林
星期四纪志娴泮思林
星期五纪志娴
星期六
星期日
科室男性生殖健康门诊
时间上午下午
星期一林峰林峰
星期二
星期三
星期四林峰林峰
星期五
星期六
星期日林峰林峰
科室成人综合普外门诊
时间上午下午
星期一孙国臻宋冬冬
星期二张培铭张培铭
星期三孙国臻张培铭
星期四徐超徐超
星期五宋冬冬宋冬冬
星期六
星期日
科室助产士门诊
时间上午下午
星期一潘晓华
星期二王丽丽
星期三刘芙蓉
星期四王丽丽
星期五潘晓华
星期六
星期日
科室胎儿医学门诊
时间上午下午
星期一
星期二王玉婷王玉婷
星期三张蔼张蔼
星期四
星期五
星期六
星期日
科室外科-小儿神经外科门诊
时间上午下午
星期一孙勇徐卫丽
星期二孙勇
星期三徐卫丽
星期四孙勇徐卫丽
星期五徐卫丽
星期六
星期日
科室外科-新生儿外科门诊
时间上午下午
星期一宋华
星期二宋华谢恒翠
星期三宋华
星期四宋华薛媛
星期五宋华崔楷悦
星期六谢恒翠崔楷悦
星期日
科室外科-小儿泌尿外科门诊
时间上午下午
星期一张勇孙健祁泳波
星期二高强张勇
星期三王千王千
星期四刘鸿坚张勇鹿洪亭
星期五祁泳波
星期六高强张勇孙健张勇孙健孙健
星期日王千刘鸿坚
科室外科-小儿普外科门诊
时间上午下午
星期一张晋绥郭立明
星期二姜先敏于丹
星期三鹿洪亭
星期四姜先敏于丹
星期五张晋绥张晋绥
星期六郭立明于丹于丹
星期日于丹于丹
科室生殖-男性不育门诊
时间上午下午
星期一
星期二杜兆金杜兆金
星期三王楠杜兆金杜兆金
星期四王楠王楠
星期五杜兆金杜兆金
星期六杜兆金杜兆金
星期日王楠王楠
科室内分泌代谢病门诊
时间上午下午
星期一
星期二李堂
星期三乔凌燕乔凌燕
星期四李堂
星期五胡思翠胡思翠
星期六乔凌燕乔凌燕
星期日胡思翠胡思翠
科室营养门诊
时间上午下午
星期一史志平史志平
星期二刘玉娟刘玉娟
星期三刘晓宁
星期四刘玉娟刘玉娟
星期五史志平史志平
星期六
星期日
科室口腔正畸科
时间上午下午
星期一田霞郭学强田霞郭学强
星期二郭学强郭学强
星期三高杨田霞张帆高杨田霞张帆
星期四张帆张帆
星期五田霞郭学强田霞郭学强
星期六高杨郭学强高杨郭学强
星期日田霞张帆田霞张帆
科室口腔-成人牙病科
时间上午下午
星期一
星期二庄欣宇庄欣宇
星期三成人口腔专家成人口腔专家
星期四张辉文张辉文
星期五张辉文张辉文
星期六
星期日
科室口腔-儿童牙病科
时间上午下午
星期一王瑞实孙莉青王瑞实孙莉青
星期二周栾慧邓松松吴慧周栾慧邓松松吴慧
星期三韩琳周栾慧孙文静王瑞实邱晓慧赵婧韩琳周栾慧孙文静王瑞实邱晓慧赵婧
星期四姜松磊孙文静王瑞实邢斌张兰吴慧姜松磊孙文静王瑞实邢斌张兰吴慧
星期五王春燕张琨孙文静邢斌刘永盛吴慧王春燕张琨孙文静邢斌刘永盛吴慧
星期六邢斌邢斌
星期日周栾慧周栾慧
科室成人中医-整脊针灸门诊
时间上午下午
星期一
星期二隋晓峰隋晓峰
星期三
星期四隋晓峰
星期五
星期六隋晓峰
星期日
科室口腔颌面外科门诊
时间上午下午
星期一杨学财胡宁宁许立志胡宁宁许立志
星期二胡宁宁王俊伟胡宁宁王俊伟
星期三陈丽颖许立志陈丽颖许立志
星期四杨学财胡宁宁胡宁宁
星期五许立志许立志
星期六胡宁宁胡宁宁
星期日许立志许立志
科室听力诊断
时间上午下午
星期一李琳李琳
星期二李琳李琳
星期三姜亮姜亮
星期四李琳李琳
星期五姜亮姜亮
星期六李琳李琳
星期日姜亮姜亮
科室妇科-产后保健门诊
时间上午下午
星期一郭汉青郭汉青
星期二韩斯斯韩斯斯
星期三刘青云刘青云
星期四张惠文张惠文
星期五付婷婷岳榕付婷婷岳榕
星期六
星期日
科室妇科-盆底疾病门诊
时间上午下午
星期一郭汉青郭汉青
星期二韩斯斯韩斯斯
星期三刘青云刘青云
星期四张惠文张惠文
星期五付婷婷付婷婷
星期六
星期日
科室儿保-生长发育门诊
时间上午下午
星期一许培斌许培斌
星期二许培斌许培斌
星期三许培斌许培斌
星期四张俏莉张俏莉
星期五郎玉凤郎玉凤
星期六
星期日
科室儿保-疾病筛查与身高管理门诊
时间上午下午
星期一
星期二张立琴张立琴
星期三刘畅刘畅
星期四刘畅刘畅
星期五
星期六
星期日
科室儿保-发育行为门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四张风华
星期五
星期六
星期日
科室儿保-营养喂养门诊
时间上午下午
星期一孙艳寰孙艳寰
星期二孙艳寰
星期三王文媛王文媛
星期四安琪安琪
星期五孙艳寰孙艳寰
星期六孙艳寰孙艳寰
星期日
科室儿保-早产儿/高危儿门诊
时间上午下午
星期一刘志翠
星期二王贞
星期三李玉芬李玉芬
星期四刘志翠刘志翠
星期五王贞
星期六
星期日
科室镇静中心门诊
时间上午下午
星期一刘秀娟刘秀娟
星期二刘秀娟刘秀娟
星期三刘秀娟刘秀娟
星期四刘秀娟刘秀娟
星期五刘秀娟刘秀娟
星期六刘秀娟刘秀娟
星期日
科室中医科(中西医结合儿科)
时间上午下午
星期一王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰
星期二
星期三李峻峰李峻峰
星期四王湘茗王湘茗
星期五王湘茗李峻峰王湘茗李峻峰
星期六
星期日徐建涛徐建涛
科室母乳喂养咨询门诊
时间上午下午
星期一
星期二袁倩
星期三刘芙蓉
星期四
星期五
星期六
星期日
科室血管瘤、脉管畸形专科门诊
时间上午下午
星期一段书华苑俊辉
星期二苑俊辉
星期三段书华苑俊辉
星期四段书华苑俊辉
星期五段书华苑俊辉
星期六苑俊辉
星期日苑俊辉
科室急诊妇科
时间上午下午
星期一
星期二
星期三宋维伟宋维伟
星期四
星期五
星期六宋维伟宋维伟
星期日
科室妇科-孕前保健门诊
时间上午下午
星期一王婕王婕
星期二万爱华石波万爱华石波
星期三王婕王婕
星期四袁丽王婕袁丽王婕
星期五王婕王婕
星期六
星期日
科室妇科-PAC综合管理(避孕咨询)门诊
时间上午下午
星期一张清宇张清宇
星期二王妍王妍
星期三王妍王妍
星期四王妍王妍
星期五张清宇张清宇
星期六张清宇张清宇
星期日
科室内科-消化道、呼吸科门诊
时间上午下午
星期一杨维民杨维民
星期二曲梅曲梅
星期三曲梅杨维民曲梅杨维民
星期四曲梅曲梅
星期五曲梅杨维民曲梅杨维民
星期六曲梅曲梅
星期日杨维民杨维民
科室妇科-宫颈病(阴道镜)专病门诊
时间上午下午
星期一宋维伟宋维伟
星期二宋维伟宋维伟
星期三高凌雪宋维伟高凌雪宋维伟
星期四高凌雪宋维伟高凌雪宋维伟
星期五李婧李婧
星期六
星期日
科室外科-烧伤整形外科门诊
时间上午下午
星期一
星期二齐克飞
星期三齐克飞
星期四
星期五齐克飞
星期六
星期日
科室皮肤-罕见病专病门诊
时间上午下午
星期一尹晓慧
星期二尹晓慧
星期三王鑫
星期四
星期五
星期六
星期日
科室妇科-更年期保健门诊
时间上午下午
星期一石波石波
星期二林慧张丽芳林慧张丽芳
星期三张丽芳张丽芳
星期四石波
星期五林慧林慧
星期六
星期日
科室妇科-月经病管理门诊
时间上午下午
星期一张丽芳张丽芳
星期二
星期三
星期四
星期五张丽芳张丽芳
星期六
星期日
科室生殖-生殖遗传门诊
时间上午下午
星期一王丽娥王丽娥
星期二王丽娥王丽娥
星期三王楠王丽娥王丽娥
星期四王楠王楠
星期五王楠王丽娥王丽娥
星期六王丽娥王丽娥
星期日王楠王楠
科室癫痫中心门诊
时间上午下午
星期一
星期二徐琳
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日徐琳
科室成人中医-卵巢早衰门诊
时间上午下午
星期一张程
星期二于冬丽于冬丽
星期三张程
星期四于冬丽于冬丽
星期五张程
星期六于冬丽于冬丽
星期日于冬丽
科室康复-脑/脊髓重症康复门诊
时间上午下午
星期一于荣
星期二苑爱云
星期三
星期四苑爱云
星期五苑爱云
星期六苑爱云
星期日
科室康复-高危儿康复门诊
时间上午下午
星期一
星期二孙殿荣
星期三
星期四赵建慧赵建慧
星期五陈军陈军
星期六
星期日赵建慧
科室产科早孕建档门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四颜莉莉
星期五
星期六
星期日
科室肛肠外科门诊
时间上午下午
星期一孙国臻
星期二
星期三孙国臻
星期四
星期五
星期六
星期日
科室心理科-多动症/学习困难门诊
时间上午下午
星期一陈娟陈娟
星期二周长虹周长虹
星期三夏颖夏颖
星期四谭歆谭歆
星期五邹华邹华
星期六冀永娟冀永娟
星期日凌文琪凌文琪
科室心理科-孤独症/发育迟缓门诊
时间上午下午
星期一周长虹
星期二夏颖
星期三凌文琪
星期四冀永娟
星期五谭歆
星期六邹华
星期日陈娟
科室成人综合内科门诊
时间上午下午
星期一张涛张涛
星期二张涛张涛
星期三陈亮陈亮
星期四张涛张涛
星期五刘雷雷刘雷雷
星期六刘雷雷刘雷雷
星期日张鑫张鑫
科室儿童知名专家门诊
时间上午下午
星期一侯梅泮思林
星期二王文棣单若冰于海玲鹿洪亭杨传民
星期三匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平陈瑞匡桂芳刘玉欣李自普仝桂平
星期四侯梅张风华李堂杨学财
星期五王文棣杨传民
星期六
星期日孙广荣祁泳波许培斌孙广荣许培斌
科室成人知名专家门诊
时间上午下午
星期一许茜孙静华许茜
星期二黄煜于海玲郝翠芳尹爱兵
星期三张战红陈瑞
星期四赵淑萍赵淑萍杨学财
星期五孙静华
星期六
星期日
科室中医-小儿抽动症门诊
时间上午下午
星期一
星期二徐建涛董春晖徐建涛董春晖
星期三徐建涛董春晖徐建涛董春晖
星期四徐建涛徐建涛
星期五董春晖董春晖
星期六
星期日
科室中医-小儿针灸推拿门诊
时间上午下午
星期一闫旭闫旭
星期二杨晓茜杨晓茜
星期三
星期四闫旭闫旭
星期五闫旭闫旭
星期六
星期日
科室儿童创伤门诊
时间上午下午
星期一李友
星期二齐克飞
星期三齐克飞牛晓光
星期四李友
星期五齐克飞
星期六李友
星期日
科室口腔颌面外科-语言门诊
时间上午下午
星期一胡宁宁
星期二
星期三
星期四胡宁宁
星期五
星期六
星期日
科室口腔-牙周病科
时间上午下午
星期一
星期二
星期三刘永盛刘永盛
星期四
星期五邱晓慧邱晓慧
星期六
星期日
科室内科-儿童肝病门诊
时间上午下午
星期一
星期二张泽敏
星期三
星期四佟建宁
星期五
星期六
星期日
科室血管外科-静脉曲张专病门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四孙念峰孙念峰
星期五
星期六
星期日
科室介入医学门诊
时间上午下午
星期一
星期二张涛
星期三张涛
星期四
星期五
星期六
星期日
科室成人中医-产后病专病门诊
时间上午下午
星期一隋晓峰隋晓峰
星期二隋晓峰隋晓峰
星期三隋晓峰隋晓峰
星期四隋晓峰
星期五于冬丽
星期六
星期日于冬丽
科室成人中医科-中医全科门诊
时间上午下午
星期一王安然王安然
星期二尹爱兵尹爱兵
星期三王安然王安然
星期四
星期五尹爱兵尹爱兵
星期六
星期日
科室食物过敏门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四孙广荣
星期五
星期六
星期日
科室赵淑萍专家团队门诊
时间上午下午
星期一桑昌美桑昌美
星期二
星期三桑昌美桑昌美
星期四赵淑萍王琦
星期五
星期六王琦
星期日
科室心理科-情绪障碍专业门诊
时间上午下午
星期一
星期二冀永娟
星期三
星期四
星期五周长虹
星期六
星期日
科室生殖-针灸治疗门诊
时间上午下午
星期一
星期二李珊珊
星期三
星期四李珊珊
星期五杜鑫
星期六杜鑫
星期日
科室郝翠芳专家团队门诊
时间上午下午
星期一
星期二方健叶
星期三方健叶
星期四方健叶方健叶
星期五
星期六李真李真
星期日方健叶方健叶
科室儿童预防接种评估门诊
时间上午下午
星期一
星期二
星期三
星期四王飞
星期五
星期六
星期日
科室名医堂专家门诊
时间上午下午
星期一
星期二庄欣宇庄欣宇
星期三王有利
星期四
星期五
星期六
星期日
科室心理科-抽动症门诊
时间上午下午
星期一周长虹
星期二夏颖
星期三凌文琪
星期四冀永娟
星期五谭歆
星期六邹华
星期日陈娟
科室成人中医-颈肩腰腿痛门诊
时间上午下午
星期一隋晓峰隋晓峰
星期二于冬丽于冬丽
星期三隋晓峰隋晓峰
星期四于冬丽于冬丽
星期五于冬丽于冬丽
星期六于冬丽隋晓峰于冬丽
星期日于冬丽于冬丽
科室孕产妇心理门诊
时间上午下午
星期一
星期二冀永娟
星期三
星期四
星期五
星期六
星期日

* 个别医师坐诊时间可能存在临时变动,请以当日出诊情况为准,咨询电话:0532-68661200